Подкуп голосов

Полиция безопасности начала два уголовных процесса о подкупе избирателей 3 03.06.2017

Полиция безопасности начала два уголовных процесса о препятствовании свободному волеизъявлению избирателей, сообщили в Полиции безопасности. Следствие начато в связи с влиянием на выбор избирателей в Резекне и Екабпилсе.

Вознаграждение в 500 евро объявлено за "слив" информации о подкупе голосов 3 28.05.2017

Вознаграждение в 500 евро объявлено тому, кто предоставит видео или аудио свидетельства попытки подкупа голосов в Ругайской волости, такое объявление в местной газете "Vaduguns" разместил один из кандидатов в депутаты местного самоуправления. В телефонном разговоре с телекомпанией LNT мужчина не скрывает, что у него есть основания пологать, что на прошлых выборах голоса избирателей покупались. Причем, по словам кандидата в депутаты, голоса покупались не только за пару евро, бутылку алкоголя, но даже за пакет с едой.

Доказаны 66 случаев подкупа голосов Единством на выборах в Сейм, но ЦИК отказался переделить мандаты 17 23.04.2017

Центральный избирательный комитет (ЦИК) постановил, что очередное решение суда по делу о подкупе голосов избирателей в Латгалии во время выборов в 12-й Сейм не является достаточным поводом для того, чтобы переделить нынешние мандаты среди членов парламента.

Diena: Лачплесис вымогал 200 тысяч для покупки голоса Немцова, взамен обещая ТЭЦ-2 70 17.03.2017

Как сообщает газета "Diena", мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

Шайка-лейка Дау’н’ком 165 28.11.2016

Что объединяет Яниса Лачплесиса, Елену Панкевич, местные спецслужбы и организованную преступность? Жажда денег и власти. Любой ценой! 22 ноября было опубликовано полное решение оправдательного приговора Даугавпилсского суда по обвинениям против «Согласия» в деле о покупке голосов избирателей на выборах в парламент в 2014 году.

Евродепутат: если Закис не покинет «Единство», его следует исключить 26.10.2015

Депутат 12-го Сейма Дзинтарс Закис должен выйти из партии «Единство», уверен его однопартиец, депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

В деле "Единства" о подкупе голосов покупались показания против "Согласия" 9 26.10.2015

На прошлой неделе Цесисский районный суд начал рассматривать уже четвертое дело о подкупе голосов в пользу депутата от «Единства» Дзинтарса Закиса.

Закис: победу на выборах обеспечили мои добрые дела 2 01.05.2015

Вчера в Резекненском суде депутат Дзинтарс Закис заявил, что победу на выборах обеспечили его добрые дела.

Товарищи Закиса по "Единству" призывают его сложить мандат 11 13.03.2015

Члены партии 'Единство' в связи с возможной причастностью к подкупу голосов призвали депутата Сейма Дзинтарса Закиса сложить мандат, сообщила в четверг вечером передача LTV 'Панорама'.

Дело о подкупе голосов в пользу СЗК: Полиция безопасности обратилась в прокуратуру 12.03.2015

Полиция безопасности (ПБ) просит Кулдигскую районную прокуратуру начать уголовное преследование двух лиц за подкуп избирателей в пользу Союза 'зеленых' и крестьян (СЗК) на выборах в 12-й Сейм в октябре прошлого года.

Ушаков: 25 избирателей готовы дать показания о подкупе 5 24.10.2014

25 граждан Латвии готовы дать свидетельские показания о подкупе избирателей на выборах Сейма. Об этом сегодня сообщил лидер "Согласия" Нил Ушаков.